Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
hania Yang Ms. hania Yang
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

Página inicialLista de ProdutoComponentes de LaserDiodo laser

Diodo laser (Total 5 Products)

Categoria de Produto do Diodo laser, somos fabricantes especializados da China, Diodo laser , Diodo laser infravermelho fornecedores / fábrica, atacado alta qualidade produtos de Diodo laser de alta potência R & D e fabricação, temos a perfeita serviço e suporte técnico pós-venda. Aguardamos a sua colaboração!
Diodo laser de espaço livre
CNI fornece diodos de laser com espaço livre e fibra de acoplamento opção de 405- 1550 nm, gama de comprimento de onda. O diodo laser de espaço livre pode ser dividido em modo único e multimodo. CNI também pode fornecer o diodo de laser acoplado a...
Módulo de diodo laser acoplado a fibra
O laser CNI fornece módulos de laser de diodo acoplado a fibra de alto brilho com potência de saída de até centenas de watts e comprimento de onda de UV a infravermelho próximo. Os diodos laser são sensíveis a choques eletrostáticos. Tome as devidas...
Módulo de diodo laser de alta potência
O laser CNI fornece módulos de laser de diodo acoplado a fibra de alto brilho com potência de saída de até centenas de watts e comprimento de onda de UV a infravermelho próximo. Os diodos laser são sensíveis a choques eletrostáticos. Tome as devidas...
Diodo Laser de Modo Único
A CNI oferece um amplo portfólio de diodos laser monomodo de alta potência de qualquer comprimento de onda na faixa de 405 nm a 1550 nm. Cada linha de produto de diodo laser passou por um procedimento de qualificação para provar alta confiabilidade....
Diodo laser SM PM MM Pigtailed
O alinhamento de nossos diodos laser SM / PM / MM de alta qualidade envolve vários pontos de teste e inspeção para garantir a máxima eficiência de acoplamento. Fibras monomodo verdadeiras podem ser selecionadas para a qualidade ideal do feixe...

China Diodo laser Fornecedores

CNI fornece diodos de laser com espaço livre e fibra de acoplamento opção de 405- 1550 nm, gama de comprimento de onda. O diodo laser de espaço livre pode ser dividido em modo único e multimodo. O diodo laser acoplado a fibra pode ser dividido em SM, PM, MM pigtailed e módulo de diodo laser de alta potência. A pequena abertura de emissão, combinada com a divergência de feixe baixo, torna esses dispositivos a família de diodos laser CW de maior brilho disponível na indústria.

◆Free Space Laser Diode          

Modo único / diodo laser multimodo

  • Wavelength range 405-1550 nm 
  • Output power range 5mW-10W
  • Fabry Perot (FP) laser cavity
  • Low capacitance


◆Fiber Coupled Laser Diode Module

Módulo de diodo laser de alta potência

  • Wavelength range 405-1064 nm
  • High output power up to 4000W@ 915/980 nm
  • Are designed for fiber laser, solid state laser pumping, direct diode material processing, surgical lasers and medical therapeutics


  SM / PM / MM Pigtailed Laser Diode

  • Wavelength range 405-1550 nm
  • Output power range 1-5000mW
  • Fiber coupled Fabry Perot (FP) laser diodes
  • Optional FC/PC or FC/ APC connector
  • Distributed feedback (DFB)
                                                         

novos produtos

hania Yang

Ms. hania Yang

SEND INQUIRY

  • Número De Telefone:

    86-0431-87025016

  • Fax:

    86-0431-87020258

  • E-mail:

    yangsh@cnilaser.com

Casa

Phone

Informação de Companhia

Inquérito